Афанасьев Максим Станиславович Доктор медицинских наук
Лечение рака шейки матки методом фотодинамической терапиии
Успешная беременность и роды после конизации шейки матки

Конизация шейки матки: о чем молчат врачи!

Конизация шейки матки не эффективна и в 70% случаев заканчивается рецидивом

Лечение дисплазии шейки матки 3 степени

Лечение дисплазии шейки матки 3 степени без операции методом фотодинамической терапии - за 1 процедуру, без осложнений и без рецидивов

Рак IN SITU шейки матки лечится без операции

Новый высокотехнологичный безоперационный метод фотодинамической терапии за 1-2 сеанса навсегда избавляет от этого диагноза и гарантированно защищает от рецидива болезни

Задать вопрос гинекологу

Вопросы гинекологу

Здравствуйте!Когда мне было 25 лет я родила сына.перед родами я написала заявление чтоб мне сделали стерилизацию!Теперь я об этом сожалею!Скажите пожалуйста можно ли что нибудь сделать,я хочу еще родить!

Ответ:
Беременность

Здравствуйте. Учитывая, что хирургическая стерилизация (вам была выполнена перевязка труб, если я правильно поняла) является необратимым методом контрацепции, то в вашем случае беременность возможна с помощью ЭКО (а именно - перенос эмбрионов в полость матки). Нужно точно знать, что именно вам сделали.
С уважением, врач акушер-гинеколог, к.м.н. Джабиева А.А.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть шанс забеременеть, если семяизвержение произошло на полость живота при этом половой орган был в сперме и он сразу вошел во влагалище?
Спасибо.

Ответ:
Возможна ли беременность?

Здравствуйте. Да. вероятность есть.
С уважением, врач акушер-гинеколог, к.м.н. Джабиева А.А.

Здравствуйте! Я пью гормональные противозачаточные таблетки "Ландинет 20". Начала новую упаковку, выпила одну таблетку и так случилось, что потеряла целую упаковку "Ландинета". Пришлось идти в аптеку и покупать новую упаковку. Начала пить со 2 таблетки. Через 2 дня во время полового акта обнаружила кровь из вагины. Скажите, пожалуйста с чем это может быть связано? Если нужны такие данные,то у меня 1 ребенок в возрасте 2 года. Предохранялись с мужем всегда с помощью таблеток.

Ответ:
Почему появилась кровь во время полового акта?

Здравствуйте. Чтобы понять, почему появились кровянистые выделения, необходимо показаться врачу, хотя бы для того, чтобы сделать УЗИ органов малого таза и исключить какую-либо патологию со стороны матки и придатков. Если при УЗИ все хорошо, просто продолжайте принимать таблетки дальше по схеме. Не исключено, что вам попалась подделка (такое иногда бывает, но крайне редко). В этом случае кровянистые выделения будут продолжаться, и вам так же нужно показаться врачу.
С уважением, врач акушер-гинеколог, к.м.н. Джабиева А.А.

Добрый день, мне 40 лет,хотела бы узнать, можно ли забеременеть при заболеваниях миомы матки мал.размеров,2-х камерной кисты лев.яичника и эндометриоза, ранее были 3 выкидыша, есть узи, врачи-хирурги предл.операцию, детей нет, можно ли обойтись лекарствами без операт.вмеш-ва, есть заболевания сердца.спасибо.марина петровна.8-967-171-65-75

Ответ:
бесплодие

Здравствуйте. В вашем случае самопроизвольное наступление беременности зависит от нескольких факторов: во-первых, от расположения миоматозных узлов (если они деформируют полость матки, то беременность может долго не наступать, а при наступлении протекает на фоне угрозы выкидыша). Во-вторых, какая конкретно киста в яичнике? Как давно она у вас выявляется? Если это нефункциональная киста, например, цистаденома, тогда ее лучше удалить до беременности - она может препятствовать наступлению беременности, а также существует риск роста и озлокачествления во время беременности. Плюс у вас отягощенный анамнез - 3 выкидыша, заболевание сердца, есть и возрастной фактор. Лекарственные средства не исключены , особенно на этапе подготовки к беременности, но нужно определиться, насколько необходимо оперативное лечение.
С уважением, врач акушер-гинеколог, к.м.н. Джабиева А.А.

Здравствуйте. 3марта у меня начались сильные боли внизу живота,которые отдавали при ходьбе в левый бок,увеличился живот. 13марта пошла к врачу,узи показало кисту левого яичника,размеры 77 на 78мм. Лечение -норколут,вобензим,магнеВ6,димексит во влагалище,свечи диклофенак,циклоферон уколы.Ведь норколут -гормональное средство,мне нельзя,у меня после первого кесарево тромбоз ноги,я об этом говорила,врач сказала можно.Боюсь начинать лечение.Ставлю только свечи диклофенак.Не знаю,что делать.Помогите ,пожалуйста.Сдала на онкологию соскоб-все в норме.На женские гормоны -тестостерон низкий-0,041,глобулин высокий-169.Остальное в норме.Посоветуйте,что делать.Спасибо.

Ответ:
киста яичника

Здравствуйте. Женщинам с отягощенным сосудистым анамнезом (тромбозы, тромбофлебиты и т.д..) опасно назначать комбинированные оральные контрацептивы, по поводу Норколута ваше беспокойство напрасно. Этот препарат - чистый гестаген, однокомпонентный, поэтому возникновение осложнений на фоне его приема маловероятно. Плюс Норколут и его аналоги, например, Дюфастон, назначают на 7-10 дней с целью не допустить задержки менструации на фоне кисты и с целью ускорения регресса кисты. По поводу схемы лечения и назначений всегда лучше консультироваться с лечащим врачом, который вас осматривал на кресле, и уже знает ваши особенности. Рекомендую также сделать УЗИ матки и придатков после очередной менструации с целью контроля кисты. Если боли сохраняются на фоне проводимой терапии, то обратитесь к лечащему врачу повторно.
С уважением, врач акушер-гинеколог, к.м.н. Джабиева А.А.

Добрый день! Лечусь по поводу уреаплазмоза(циклоферон,трихопол юнидокс солютаб, эпиген спрей, макмирор комплекс) но за 2 дня до окончаня приема антибиотика появились снова учащенное мочеиспускание, позывы в туалет с дискомфортом, как бы зудом. половой контакт(анальный, оральный) за время лечения был 2 раза, в презервативе, с последующей обработкой спреем эпиген. половой партнер только начинает лечение. могло ли произойти повторное заражение и что делать?

Ответ:
уреаплазмоз

Здравствуйте. На время лечения влагалищной инфекции половой жизнью жить не рекомендуется вообще. Могло произойти и повторное заражение, а также активация уже имеющейся, но недолеченной инфекции. Для того, чтобы определиться, что делать дальше, вам следует обратиться к лечащему врачу для повторного осмотра. Возможно, учитывая жалобы, схема лечения будет изменена.
С уважением, врач акушер-гинеколог, к.м.н. Джабиева А.А.

Добрый день. Три недели назад сделали консервативную миомэктомию(лапароскопически). Удалили большой субсерозный узел на перешейке матки сзади. Оперирующий гинеколог сказал, что беременеть нельзя 1,5 года. Подскажите когда можно начинать половую жизнь?

Ответ:
миомэктомия

Здраствуйте, после оперативного лечения рекомендуется не жить половой жизнью 1 мес.
С уважением, врач акушер-гинеколог, к.м.н. Джабиева А.А.

Здравствуйте. Заболела ветрянкой через неделю после зачатия. Является ли это показанием к прерыванию беременности?
Температура не поднималась более 37,3 градусов, высыпаний среднее кол-во. Лекарств не употребляла.

Ответ:
Беременность и ветрянка

Здравствуйте, показаний к прерыванию беременности нет, в таких случаях лучше проконсультироваться с врачом-инфекционистом.
С уважением, врач акушер-гинеколог, к.м.н. Джабиева А.А.

Здравствуйте!Могла ли я забеременеть 15октября 2013 или позже если УЗИ показало 1ноября 5недель а месячные когда были точно не помню но точно знаю что в 20х числах сентября примерно 24.25.26го и были всего дня 3 или 4 не больше по УЗИ сред.деам.плодного яйца 16мм ктр 5.7мм толщина ветвистого хориона 5.0 желтое тело 26мм желточный мешок диаметр 2.6 сердце биение 4уд подскажите примерную дату зачатия пожалуйста очень важно

Ответ:
Зачатие

Здравствуйте, при отсутствии точной информации о первом дне последней менструации, особенно при регулярной половой жизни, определить точно дату зачатия невозможно, даже имея данные первого УЗИ (это ориентировочные данные, которые вычисляются с разбросом плюс минус 7-10 дней). Зачатие происходит в середине цикла (при условии его регулярности), то есть приблизительно на 11-17 день от начала менструации.
С уважением, врач акушер-гинеколог, к.м.н. Джабиева А.А.

добрый вечер! извините за беспокойство! скажите вот у меня м были 29 января-по 4 февраля! у меня получается щас задержка?

Ответ:
личное

Здравствуйте, да, получается, что у вас задержка.
С уважением, врач акушер-гинеколог, к.м.н. Джабиева А.А.

Здравствуйте. Я недавно прочитала о пользе льняного семени для организма и хотела бы принимать его. Можно ли употреблять отвар льняного семени, если я пью микрогинон? Нет ли противопоказаний? Спасибо заранее.

Ответ:
Микрогинон и льняное семя

Здравствуйте. Каких либо противопоказаний для приема отвара льняного семени при использовании гормональных контрацептивов нет.
С уважением, врач акушер-гинеколог, к.м.н. Джабиева А.А.

Мне 17 лет, я девственница, у меня месячные идут хорошо, цикл 28-30 дней... но у меня на теле появились волосы: на спине, на груди, на животе, на бедрах т.е везде... плечи чуть-чуть широкие, бедра нормальные... мне в 10 лет сказали, что у меня потология, рост 160, вес 48... скажите, пожалуйста, можно ли из-за этого не забеременеть? почему у меня на теле волосы, с чем это связано?

Ответ:
гормональный сбой

Здравствуйте. Избыточный рост волос на теле у женщины может быть связан с рядом причин, прежде всего, с нарушениями гормонального фона. Из-за этого может не наступать беременность, но для того, чтобы установить причины требуется тщательное обследование, после которого можно будет сделать выводы.
С уважением, врач акушер-гинеколог, к.м.н. Джабиева А.А.

Здравствуйте! Беременность 15 недель и 4 дня. Беспокоит молочница. В первом триместре врач назначала пимафуцин. Он помогал буквально на несколько дней. За три месяца вставила 15 свечей. Сдала мазок- молочница обнаружена.Беспокоит зуд. Потом врач назначила свечи Полижинакс, а другой врач сказал Полижинакс не надо-он токсичен, посоветовал просто свечи с нистатином. Но про них неоднозначное мнение... Как пролечить данное заболевание?

Ответ:
молочница

Здравствуйте, в случаях длительно протекающего, рецидивирующего кандидоза я рекомендую дообследование. Например - бактериологические посевы на флору (в том числе, грибки) с определением чувствительности к противогрибковым препаратам. Особенно во время беременности. Это необходимо для выбора противогрибкового препарата именно с учетом чувствительности к нему. Возможно, за время неоднократных курсов лечения, в данном случае выработалась устойчивость к самым распространенным препаратам. Назначение схемы лечения обговаривается только на очной консультации после осмотра на кресле. Я рекомендую наблюдаться и следовать указаниям того врача, который ведет вашу беременность.
С уважением, врач акушер-гинеколог, к.м.н. Джабиева А.А.

мне 14 лет. у меня начались уже вторые месячные, но они коричневого цвета. Это нормально?

Ответ:
месячные коричневого цвета

Здравствуйте, это может быть вариантом нормы, так как иногда требуется несколько месяцев, чтобы менструальный цикл установился. Характер менструальных выделений при этом может быть разным. Но, если у вас при этом болит живот, кровянистые выделения нерегулярны или есть другие жалобы, вы должны проконсультироваться с гинекологом.
С уважением, врач акушер-гинеколог, к.м.н. Джабиева А.А.

Добрый день! Я беременна-срок 2,5 недели. На прошлой недели мне сделали прививки от геоатина и краснухи. Я не знада , на тот момент о своем положении. Есть шанс что с ребенком все будет в порядке,

Ответ:
беременность

Здравствуйте, прогнозировать исход беременности в таком случае достаточно сложно, учитывая, что после вакцинации от краснухи не рекомендуется беременеть минимум 3 мес. Бывают, к сожалению, такие ситуации, когда прививка от краснухи вводится на ранних сроках беременности, но показанием к прерыванию беременности это не является. Риск поражения плода существует, но он достаточно невысок. За развитием плода нужно наблюдать и выполнять назначения врача, а именно - не пропустить пренатальные скрининги. На данном этапе я рекомендую консультацию инфекциониста, возможно, он скорректирует план наблюдения за беременностью и назначит дополнительное обследование.
С уважением, врач акушер-гинеколог, к.м.н. Джабиева А.А.




АфанасьевМаксим Станиславович

Доктор медицинских наук. Эксперт по лечению:

  • - дисплазии CIN I-III и рака шейки матки
  • - гиперплазии эндометрия (предрак матки)
  • - эндометриоза
  • - рака кожи любой локолизации
  • - крауроза

Стоимостьлечения

дисплазии (cin 1-2-3) и рака шейки матки методом фотодинамической терапии. Хотите отправить анализы и получить консультацию бесплатно? Заполните и отправьте заявку.

Успешнаябеременность и роды

после конизации шейки матки. ФДТ без хирургического вмешательства полностью восстанавливает эпителий здоровой шейки матки, возвращает возможность спокойно выносить и самостоятельно родить здорового малыша.