Афанасьев Максим Станиславович Доктор медицинских наук
Лечение рака шейки матки методом фотодинамической терапиии
Успешная беременность и роды после конизации шейки матки

Конизация шейки матки: о чем молчат врачи!

Конизация шейки матки не эффективна и в 70% случаев заканчивается рецидивом

Лечение дисплазии шейки матки 3 степени

Лечение дисплазии шейки матки 3 степени без операции методом фотодинамической терапии - за 1 процедуру, без осложнений и без рецидивов

Рак IN SITU шейки матки лечится без операции

Новый высокотехнологичный безоперационный метод фотодинамической терапии за 1-2 сеанса навсегда избавляет от этого диагноза и гарантированно защищает от рецидива болезни

Задать вопрос гинекологу

Вопросы гинекологу

Мне 20лет .10 февраля был первый секс(был ппа и свечи фарматекс)(до этого только оральные ласки),за два дня до первого секса начала болеть и опухать грудь,и болит до сих пор,как при месячных,что странно,так как на момент 10 февраля,месячные закончились 8 дней назад,а обычнВы цикл:идут в конце месяца с переходом на следующий месяц
Прочитала первые признаки беременности из них попадает только увеличение молочных желез,сделала 2 теста на беременность-все отрицательные
Вопрос:почему болит грудь и с 15 февраля иногда болит низ живота
Мог ли сбыться цикл и могу ли я быть беременной?
Заранее спасибо

Ответ:
что это может быть?

Здравствуйте, подтвердить или исключить наличие беременности с помощью теста достоверно можно только при задержке менструации (хотя бы на 1-2 дня). Хотя вы использовали определенные способы контрацепции, но все-таки не самые надежные. Если вас беспокоят боли внизу живота и болезненность молочных желез, то это может быть проявлением гормональных нарушений или воспалительного процесса в малом тазу. Вам необходимо обратиться к врачу для осмотра, УЗИ малого таза.
С уважением, врач акушер-гинеколог, к.м.н. Джабиева А.А.

Скажите в вашем центре можно удалить кондиломы? если да, то делается ли это в день обращения? сколько стоит?

Ответ:
Удаление кондилом

Здравствуйте, в КДЦ Габричевского проводится удаление кондилом. В день обращения данная процедура возможна при отсутствии воспалительного процесса во влагалище (то есть на руках имеется мазок на флору). Стоимость процедуры зависит от количества кондилом и их локализации. Дополнительную информацию вы можете получить, позвонив по телефону +7 (499) 653-68-58.
С уважением, врач акушер-гинеколог, к.м.н. Джабиева А.А.

Анфиса Анатольевна, здравствуйте. У меня такой вопрос: на 5-ой неделе беременности в ЖК мне взяли мазок на цитологию и на флору. Мазок на флору хороший, а в мазке на цитологию обнаружили большое количество лейкоцитов. Чтобы исключить вирусные инфекции, гинеколог направила на сдачу мазков для пцр-диагностики следующих инфекций: уреаплазмы уреалитикум, микозплазмы хоминис, микоплазмы гениталиум, хламидии трахоматис, ВПГ 1,2, ВПЧ (16,18, 31,33,35,39,45,51,52,56,58,59). Результат по всем инфекциям 0.
В итоге мне всё равно назначили лечение (с 13-ой недели): свечи генферон 500 000 по 1 шт 2 раза в день во влагалище в течение 10 дней. Насколько необходимо такое лечение? Не завышена ли дозировка (в инструкции к генферону при беременности используют свечи 250000)?
Спасибо!

Ответ:
Лейкоциты в мазке на цитологию

Здравствуйте. Все вопросы, связанные со схемами лечения, пациентка должна обсуждать с лечащим врачом. Я не могу и не имею права комментировать, а тем более отменять схему лечения, прописанную коллегами, ведь я вас не осматривала, не видела результаты вашего обследования. Необходимость лечения определяет лечащий врач, иногда лечение назначается не по анализам, а исходя из имеющихся жалоб и осмотра на кресле (мы ведь не результаты на бумаге лечим, а пациентку). Если по результатам ПЦР-диагностики отсутствуют половые инфекции, это не означает, что нет необходимости лечения, потому что воспалительный процесс во влагалище и в шейке матки может быть вызван другой, например, неспецифической, собственной флорой. По поводу дозировки уточните, пожалуйста, у лечащего врача.
С уважением, врач акушер-гинеколог, к.м.н. Джабиева А.А.

добрый день.мне делали эко и при наступившей беременности назначили дивигель.недавно стала на учет-11 недель и лечащий врач про дивигель ничего не сказала.я втираю 2 раза в день.какие могут быть последствия.можно самой бросить его втирать?заранее спасибо.

Ответ:
беременность при эко

Здравствуйте. В протоколах ЭКО Дивигель используется до 10-12 недель. Время отмены препарата зависит от течения беременности на данный момент, от толщины эндометрия в момент переноса эмбрионов и т.д. Если лечащий врач и врач, к которому вы встали на учет - разные врачи, то по поводу отмены Дивигеля лучше проконсультироваться с врачом-репродуктологом (который вел протокол ЭКО). Обычно к 12 неделям отменяют эстрогены, но делать это нужно плавно и постепенно, существуют схемы, которые зависят от дозы и кратности приема препарата в настоящее время. Я все-таки рекомендую консультацию врача, который назначал Дивигель.
С уважением,
врач акушер-гинеколог, к.м.н. Джабиева А.А.

до какого срока можно втирать дивигель при беременности

Ответ:
беременность

Здравствуйте. Дивигель не применяют при наступившей беременности и в период лактации. Рекомендую проконсультироваться у лечащего врача и следовать его указаниям.
С уважением, врач акушер-гинеколог, к.м.н. Джабиева А.А.

Здравствуйте,хотела бы узнать лечат ли у вас эрозию,сколько это стоит и какой метод лечения?

Ответ:
Эрозия

Здравствуйте. В нашем центре проводится лечение любых заболеваний шейки матки (кроме злокачественных), в том числе и эрозии (эктопии). Для лечения мы используем радиоволновый метод (американский аппарат для радиоволновой хирургии Сургитрон), так как он является наиболее щадящим для тканей. Перед лечением необходимо пройти обследование - мазок на флору, на онкоцитологию, исключить инфекции, передаваемые половым путем, а также сделать биопсию шейки матки (также радиоволновым способом) для гистологического подтверждения диагноза. Полную стоимость лечения вы можете узнать, позвонив по тел 84996536858, или на рецепшн непосредственно в медицинском центре.
С уважением, врач акушер-гинеколог, к.м.н., Джабиева А.А.

Добрый день! Подскажите пожалуйста. могут ли индинол и эпигаллат быть назначены в качестве лечения эндометриоза и миомы матки. До того пила кок регулон 8 месяцев, но после повышенного давления отменен.

Ответ:
индинол и эпигаллат

Здравствуйте. Да, данные препараты могут быть назначены при миоме матке и эндометриозе.
С уважением,
врач акушер-гинеколог, к.м.н. Джабиева А.А.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у дочки молочница, пропили дюфастон, теперь гинеколог прописала для восстановления микрофлоры Нормофлорин Л, капать по 2 мл. на вульву 2 раза в день. А в инструкции к препорату написано, что его нужно разводить водой 1:2. Как делать правильно? надо разводить?

Ответ:
Молочница у девочки 4-х лет

Здравствуйте. Я считаю, что вы должны следовать указаниям вашего лечащего врача. Дело в том, что иногда препараты назначаются не по инструкции, а по клиническим протоколам. Действительно, Нормофлорин Л разводят в соотношении 1:2, но только когда речь идет о внутривлагалищном применении препарата у взрослых (тампоны, пропитанные не менее 10 мл препарата). Вы же наносите его на вульву в количестве 2 мл, часть препараты не попадает во влагалище, поэтому его можно не разводить.
С уважением, врач акушер-гинеколог, к.м.н. Джабиева А.А.

Здравствуйте, у меня такая проблема. После удаления фиброаденомы в груди мне маммолог выписал вит А 33000 и вит Е 0,4 мг в день в течение 3 мес. После этого курса мои месячные стали гораздо скуднее и сократились с 4-5 дней до 2-3 дней. и их характер тоже изменился( они стали как бы кусочками, хлопьями). По узи сейчас на 9 день эндометрий составляет 7 мм (не соответствует фазе цикла) в связи с чем гинеколог выписал на 3 месяца дюфастон с 16-по 25 день цикла при этом предохраняться презервативом. Сейчас планируем беременность, Скажите стоит ли пить дюфастон для зачатия или при таком эндометрии я могу забеременить сама? и могу ли я не предохраняться эти 3 месяца на дюфастоне, а наоборот попытаться на его фоне забеременить?

Ответ:
дюфастон для зачатия

Здравствуйте. Если есть подозрение на несоответствие толщины и структуры эндометрия дню цикла, прежде всего, назначается гормональное обследование, потому что, толщина эндометрия и его структура в зависимости от дня цикла меняется под влиянием половых гормонов. Толщина эндометрия 7 мм при адекватной его структуре на 9 день цикла может быть и нормой, если вы еще не рожали (то есть матка маленькая). Толщину эндометрия и соответствие его структуры дню цикла лучше определять не на 9 д.ц., а позже , например на 13-14 д.ц. (при 28-30 -дневном цикле), а также во вторую фазу, то есть на 20-22 д.ц. Так как на 13-15 д.ц. происходит овуляция, после которой должна произойти трансформация эндометрия (он должен стать "пышным", готовым принять оплодотворенную яйцеклетку). Если этого не происходит, например, при гормональных нарушениях, тогда имеет смысл принимать Дюфастон. При этом, наоборот, можно не предохраняться, а попытаться зачать. Если на фоне Дюфастона происходит зачатие, то женщина продолжает его принимать дальше без перерывов (до каких сроков - скажет врач). Если у вас изменился цикл, характер менструаций, вам необходимо дообследоваться, чтобы не возникло проблем с зачатием или осложнений на ранних сроках беременности.
С уважением, врач акушер-гинеколог, к.м.н. Джабиева А.А.

здравствуйте! врач назначил сдать посев влагалищного отделяемого на микоплазму и уреоплазму и чувствительность к антибиотикам. В какой период менструального цикла лучше сдать анализ, чтобы получить более достоверный результат. И сколько стоит данный анализ в вашем центре? спасибо.

Ответ:
анализы

Здравствуйте. Бактериологический посев на мико- и уреаплазмы является высокоспецифичным и достаточно точным методом количественного определения титров возбудителя, поэтому сдавать такой анализ можно в любой день менструального цикла, кроме непосредственно менструации. В нашем центре стоимость этого исследования составляет 2100 р., срок выполнения - 7-10 дней. Более подробную информацию вы можете получить, позвонив по тел. 8-499-6536858

Здравствуйте Анфиса Анатольевна.
Год назад время от времени обнаруживала у себя неприятный запах из влагалища, особенно после менструаций, выделений не было, сдала анализы на все ДНК инфекции, обнаружили Гарднереллез. Врач назначил свечи Тержинан и вообще сказал чтобы я "незаморачивалась". Мне очень дискомфортно от этой проблемы, особенно перед мужем, лечение не помогло. Кроме всего прочего я планирую беременность, и беспокоюсь что эта инфекция может навредить в будущем прохождению беременности. Подскажите пожалуйста, как я могу избавиться от этой проблемы, и как она может навредить во время беременности. Заранее благодарна.

Ответ:
Лечение гарднереллеза

Здравствуйте. Гарднереллез, или как правильно говорить - бактериальный вагиноз, действительно может вызывать дискомфорт и неприятный запах. Это состояние относится к дисбактериозу микрофлоры влагалища и может быть вызвано множеством причин, начиная от проблем с желудочно-кишечным трактом, заканчивая неправильной интимной гигиеной. Состояние дисбиоза (дисбактериоза флоры) во влагалище может служить фоном для развития воспалительного процесса, особенно это актуально во время беременности. Современные препараты для лечения бактериального вагиноза и коррекции микрофлоры влагалища позволяют успешно справляться с этим состоянием. Но, я думаю, что вы это понимаете, прежде, чем дать пациентке определенные рекомендации, необходим осмотр на кресле и качественная диагностика. Ваша проблема решаема, мы ждем вас в нашей клинике.

могу ли я забеременеть если муж успевает закончить а я нет

Ответ:
беременность

Да, можете, если происходит незащищенный половой контакт (наступление зачатия не зависит от наличия или отсутствия женского оргазма). Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Джабиева А.А.

Мы с женой пролечились от хламидиоза в районной поликлинике антибиотиками можно ли подкрепить результат лечения травяными отварами или гомеопатией. С уважением Олег.

Ответ:
Альтернативное лечение

Здравствуйте. При своевременном выявлении хламидийная инфекция достаточно успешно поддается лечению с помощью современных антибактериальных препаратов. Если антибактериальное лечение проведено правильно, то вероятность успеха лечения высокая. Для того, чтобы убедиться, что оба партнера излечились, им необходимо 1 раз в 3-4 мес в течении года сдавать анализ на хламидии методом ПЦР или бактериологический посев на хламидии. При отрицательных анализах констатируется полное излечение. Гомеопатия не является методом традиционной медицины, но может использоваться в качестве дополнения к основной схеме лечения. Что касается травяных отваров, то неоспорима роль некоторых растительных экстрактов в стимуляции иммунных сил организма, многие растения оказывают общеукрепляющее действие на организм, поэтому вы можете дополнить свое лечение травами, обратившись к соответствующему специалисту




АфанасьевМаксим Станиславович

Доктор медицинских наук. Эксперт по лечению:

  • - дисплазии CIN I-III и рака шейки матки
  • - гиперплазии эндометрия (предрак матки)
  • - эндометриоза
  • - рака кожи любой локолизации
  • - крауроза

Стоимостьлечения

дисплазии (cin 1-2-3) и рака шейки матки методом фотодинамической терапии. Хотите отправить анализы и получить консультацию бесплатно? Заполните и отправьте заявку.

Успешнаябеременность и роды

после конизации шейки матки. ФДТ без хирургического вмешательства полностью восстанавливает эпителий здоровой шейки матки, возвращает возможность спокойно выносить и самостоятельно родить здорового малыша.