Афанасьев Максим Станиславович Доктор медицинских наук
Лечение рака шейки матки методом фотодинамической терапиии
Успешная беременность и роды после конизации шейки матки

Конизация шейки матки: о чем молчат врачи!

Конизация шейки матки не эффективна и в 70% случаев заканчивается рецидивом

Лечение дисплазии шейки матки 3 степени

Лечение дисплазии шейки матки 3 степени без операции методом фотодинамической терапии - за 1 процедуру, без осложнений и без рецидивов

Рак IN SITU шейки матки лечится без операции

Новый высокотехнологичный безоперационный метод фотодинамической терапии за 1-2 сеанса навсегда избавляет от этого диагноза и гарантированно защищает от рецидива болезни

Задать вопрос гинекологу

Вопросы гинекологу

Подскажите, какое отношение имеет ваше учреждение к имени Габричевского?
Вы филиал Института Эпидемиологии И Микробиологии Габричевского на Ул. Адмирала Макарова?

Ответ:
Вопрос

Консультативно-диагностический центр имени Г.Н. Габричевского (ООО "КДЦ Габричевского") был создан в 2003-м году и изначально учредителем данного центра был МНИИЭМ им. Г.Н. Габричевского на ул. Адмирала Макарова, дом 10. ООО "КДЦ Габричевского" на рынке медицинских услуг с 2003 года, находился ранее по адресу: ул. Голубинская, дом 23: корп.2 в Ясенево. Имя Г.Н. Габричевского института связано непосредственно с научными исследования в области микробиологии изучение иммунитета. ООО "КДЦ Габричевского" научно-практический лечебный центр находится в партнерских отношениях с институтом, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ФИЛИАЛОМ МНИИЭМ им. Г.Н. Габричевского на м. Водный стадион. Сотрудничаем с институтом в объеме выполнения ряда лабораторных исследований, включая микробиологические исследования и исследования иммунитета. Проводятся совместные научные исследования. Обращайтесь. Всего Доброго!

Здравствуйте. Мне 39 лет. Замужем, две детей. Рождены с помощью кесарева сечения. Последние менструации были 30 июля 2014 года. Беременности нет. В течение последнего года у меня нарушен менструальный цикл. мне врачи говорят что у меня уже начался климакс, но сдвала анализы еще в феврале на гормоны и там ФСГ был 3,91. В августе была необходимость принять Постинор. Подскажите пожалуйста , что мне предпринять. Спасибо Вам большое.

Ответ:
Нарушение менструального цикла

Добрый день или другое время суток! Врачи возможо и правы. Правильнее даже обратиться к наследственному анамнезу жизни, когда у мамы или бабушки наступила менопауза. В общем и целом, может такое быть. Показатель уровня ФСГ не является объективным показателем, подтверждающим или исключающим раннее наступление менопаузы. Дело в том, что кроме нармального уровня гормона, необходимо чтобы в орагнизме (гениталии, сосуды, нервная система) было достаточно белков рецепторов, являющихся проводниками действия этих самых гормонов. Вам надо обратиться или найти хорошего врача, которому Вы смогли бы довериться и который помог бы Вам скомпенсировать данное состояние, подобрать необходимую терапию. В нашей клинике такие врачи есть. Можете обратиться к Есаян Эмме Ашотовне или Амбарцумян Арминэ Мгеровне.

Здравствуйте! Меня беспокоит жжение после мочеиспускания лет семь точно, я обращалась к урологу _гинекологу,здавала анализы находили микоплазму, уреаплазму, гарднеллу и молочницу, все пролечивала но жжение как было так и есть постоянный дискомфорт если не попью жидкости мучаюсь постоянно тоесть раз в пол года бывает цистит! Год назад был выкидыш на седьмой недели, делала узи обнаружили эндометриоз сказали не страшно , был двух сторонний аденексит лежала в больнице, что мне делать с чего начать все заново! Я уже незнаю что делать, заранее спасибо!

Ответ:
жжение после мочеиспускания

Добрый день! В Вашем случае рекомендуем Вам обратиться к нам. Если Вы ориентированы на решение Вашей комплексной проблемы. Инфекция / цистит / дискомфорт / выкидыш / аденомиоз - это связанные процессы, которые требуют цельного подохода в обследовании и лечении. Было ведь так, что один вопрос Вы решали с одним врачом, второй с другим. Как понимаю вы наблюдались у 4 специалистов. Это обычная ситуация, с которой приходится нам сталкиваться. Обращайтесь, очевидно поможем. Запишитесь на приём к Есаян Эмме Ашотовне.

Добрый день, 3 сентября мне сделали чистку (замершая беременность на сроке 9 недель) она была многоплодная, желанная. Еще выявили двурогую матку.С анализами все нормально, предположение ,что во время беременности не хватало прогестерона, а дюфастон мне не назначили. ЗБ могла быть из-за этого. После окончания выделений мы с мужем не предохранялись. Сейчас задержка 8 дней, головокружение , тест показывает 2 полоски.Вопрос: я беременна или тест показывает 2 полоски ,тк прогестерон еще не упал за период 1,5 мес. со времени операции?

Ответ:
Беременность в течение месяца после аборта (ЗБ)

Добрый день, скорее всего Вы беременны, на УЗИ должно показать наличие плодного яйца. Сердцебиение должно быть видно с 5 недель фактический гестации плодного яйца, т.е. с момента оплодотворения (+/- два дня от момент овуляции).

Очень срочно мне нужна помощь, мне 15, да так мало лет, но не судите, мне нужно мнение, был 2,5 недели назад прерванный ПА, неделю как то подташнивало но не сильно, думала накручиваю, потом в школе сказали будем узи делать, я запаниковала , и не знаю может накрутила или что сделала тест , показал 1, на след день на утро посмотрела 2 не четкая , решила купить еще один , думала этот глюканул так как в первые 10 мин не было ни какой 1 полоски и даже ее проявления, так вот сделала утром все как надо показ четко 1 полоску, и не знаю, грудь болит, но она и болела так как мне всего 15 и она растет, щас начитала кучу всего не знаю что делать , даже про то что сказали при беремености появляется полоска от лобка до пупка я при гляделась и нашла ее ,а кто то говорит что она всегда есть ну раньше я даже не присматривалась, и соски как то вокруг покоричневеле , я уже не знаю что думать, в принципи они растут, а признаки рвоты могут быть подростковое, так как сильной тошноты нет да и рвоты тоже, у меня в тоом году такое бывало, завтра делаем узи в школе не знаю как быть мучиюсь

Ответ:
Помогите мне пожалуйста только на вас помощь

Доброго времени суток! Вероятность беременности при прерванном половом акте есть, но очень небольшая. При данной ситуации, если задержки ожидаемой менструации не было, то УЗИ все равно ничего не покажет, даже при наличии беременность. Не переживайте. Все остальные признаки, которые вы описали они достаточно субъективны. Тест на беременность на данном сроке, также не очень информативен. Будьте здоровы !!!

Здравствуйте доктор! Мне нужна ваша консультация. У меня 4я беременость и на 14 неделе сделала узи обнаружили миому матки или иктерсиц.узел 14 на 11 мм по задней стенке но с малышом все пока в порядке и еще по задней стенке гипертонус. Скажите пожалуйста не опасно ли это и как повлияет на плод. Зарание благодарю вас большое спасибо!

Ответ:
миома при беремености

Добрый день!
Не думайте ни о чем плохом. Скорее всего плоду это не повредит. Но следить за его состоянием надо обязательно, причем не чаще обычных положенных осмотров. Главное не накручивайте себя и настраивайтесь только на хорошее. Гипертонус по УЗИ также только обращает на себя внимание, но не является абсолютным руководством к применению лекарств. ТО за чем следят врачи при этом - за ростом этого узла на фоне прогрессирующей беременности, такое бывает но редко. Спасибо за вопрос! Удачи ВАм.

Здравствуйте, доктор! В матке обнаружили 3 полипа. Гинеколог сказал, что удаляют методом гистероскопии сразу ПОСЛЕ месячных, т.к. в этот период полипы лучше видны и их легче удалить. А на консультации в больнице, куда я пришла договариваться об операции, врач сказал, что полипы правильно удалять за 2-3 дня ДО наступления менструации, а причину не объяснил. Я в замешательстве, не знаю когда же правильно планировать операцию? Кто из врачей прав? Может, врач в больнице хотел просто сделать мне выскабливание, а не удалять полипы прицельно, поэтому и сказал лечь на операцию за 2-3 дня до месячных. Но ведь в этот период полипы плохо видны и эндометрий имеет полипообразную структуру (как я читала в интернете). Очень надеюсь на разъяснение с Вашей стороны. Спасибо.

Ответ:
Полипы в матке

Добрый день, Вы правильно все понимаете! Почему врач сказал Вам придти за 2-3 дня до наступления менструации, для меня остается пока не ясным. Я поговорю обязательно с коллегами на предмет новых веяний и, в принципе, обоснованности данной рекомендации. Главное Целесообразности. Единственный аргумент - то, что с физиологической точки зрения удаление (выскабливание) эндометрия правильнее если совпадет с периодом менструации.

Добрый вечер! Мне нужна консультация по заключению УЗИ. УЗ-признаки внутреннего эндометриоза, миомы матки, гипоплазии эндометрия на фоне гипофункции яичников.Спасибо!!!!!

Ответ:
Заключение УЗИ

Добрый день или другое время суток! Консультация по заключению УЗИ это сомнительная польза для Вас. Не хватает клинических данных: сколько Вам лет? Что Вас беспокоит? или повод обращения к врачу? Чтобы Вы правильно поняли: если Вас при этом ничего не беспокоит, Вы рожали минимум один раз и данное заключение Вы получили от врача при профилактическом осмотре - за этим состоянием можно просто наблюдать в динамике. Если же у Вас есть жалобы, у Вас стоит диагноз первичное или вторичное бесплодие, у Вас выраженный болевой синдром и т.д. - то это совсем другая ситуация. Что такое эндометриоз, гипоплазия эндометрия и гипофункция яичников - эти термины описаны в интернете. Метод УЗИ - это дополняющий метод клинического обследования, который идет следом за беседой и осмотром врача. Можете обратиться через наш call центр и попросить связаться со мной, я возможо окажусь Вам более полезным.

Будьте здоровы!

Здравствуйте! После неудачного ПА шли на след. день темно коричневые выделения,а затем кровь. Месячные через 2 недели.Значит ли это что порвалась плева?Боли никакой нет.

Ответ:
выделения

Добрый день! Если коитус произошел на фоне нерегулярной половой жизни, кровянистые выделения из половых путей в середине цикла могут быть. Советую понаблюдать, если такие выделения повторятся в серединце следующего цикла - это повод обратиться к врачу. Будьте здоровы!

Здравствуйте! Мне 25 лет беременность 26 недель у меня повышенный тонус матки я пила гинипрал 2 недели и у меня снизилось давление от него мой врач посоветовала пить перед гинипралом верапомил за 30 минут. У меня вопрос не опасно ли принимать верапомил?

Ответ:
гинекология

Добрый день! Верапомил при беременности не противопоказан, точнее сказать при беременности на практике применяется, прямого вреда организму матери и плода НЕТ. Вопрос только на сколько верапомил способен поднять давление? Вашему врачу скорее всего виднее.

Добрый день! Скажите пожалуйста,какова вероятность наступления беременности в данном случае: принимаю Джес более 1 года в определённое время (15.00),без пропуска таблеток. С 1-10 августа находилась в отпуске в Беларуси. Там время относительно Московского, на час назад, соответственно я принимала таблетки в 14.00,по их времени,в то время,как в России было 15.00. Приехала в Россию 11 августа и продолжила приём Джес по обычному времени. 11 августа начала новую упаковку,с первой таблетки,наступил первый день менструации.Цикл длился с 11-13 августа, 14 августа был незащищённый ПА.Какова вероятность беременности?

Ответ:
вероятность беременности

Скорее всего поводов для беспокойства нет. Вероятность беременности оцениваю на 1 процент ниже заявленной в аннотации к препарату. Если прием препарата не сочетался с приемом алкоголя, то вероятность беременности практически нулевая.

Здравствуйте, доктор! Я собираюсь на море с 23 августа по 27 августа и как на зло в эти дни (с 23.08 по 28.08) у меня должны пойти месячные. Принимаю ОК Джес уже на протяжении 7 мес. Знаю, что можно отсрочить месячные, начав пить новую пачку без перерыва, пропустив неактивные таблетки. Но мне хотелось бы, чтобы менструация началась раньше. Можно ли начать прием неактивных таблеток в середине приема (17 дней пропила активные), чтобы сдвинуть менструальный цикл? И не повредит ли это?

Ответ:
Сдвинуть менструальный цикл

Добрый день! Изменить дату прихода менструации можно. Но делать это лучше под контролем врача. Как минимум для того чтобы меньше навредить гормональной системе. А это зависит от Вашего статуса, определить который сможет врач при осмотре. Полагаю не каждый за это возьмется. Если это удобно обращайтесь к нам. Удачи Вам. Будьте здоровы. И не занимайтесь самолечением.

Здравствуйте, я приняла постинор, через некоторое время были мажущие кровянистые выделения, во время полового контакта у меня началось кровотечение (как я полагаю из-за препарата), на следующий день стало обильнее, как при месячных, и продолжается уже в течении 5ти дней, сопровождаясь ноющей болью внизу живота и слабостью. Я записалась на прием к гинекологу, но смогу попасть к нему только через 10 дней. Что на данный момент я могу предпринять?

Ответ:
Кровотечение после приема постинора

Добрый день!

Вы правильно понимаете появление кровяных выделений после приема постинора. Если я правильно понимаю вы его принимали с целью экстренной контрацепции. На данный момент можете принимать дицинон по 1 т х 2 р/д до посещения врача. Коровотечение само по себе скорее всего пройдёт. Ничего страшного не происходит. Но к врачу лучше обратиться, подобрать метод и способ контрацепции на будущее.
УДАЧИ. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ

Здравствуйте,у меня не было месяц месячных,я сходила к гинекологу ,она прописала мне таблетки.После пропития таблеток у меня они начались.спустя неделю после того как они закончились снова пришли.ПОЧЕМУ?мне 19 лет,и я не беременна.

Ответ:
Менструация (Месячные)

Добрый день! Однозначно и объективно можно ответить на этот вопрос после осмотра и лучше это знает врач который Вас наблюдает. Скорее всего речь идет о дисфункции яичников. Важно разобраться в происхождении последней. Это либо действительно гормональные нарушения, а может реакция на перенсенный стресс. Надо разбираться. Возможно ничего страшного и нет и это случилось первый и последний раз. Надо наблюдать эту ситуацию в течении 2-х 3-х циклов.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ. ОБРАЩАЙТЕСЬ К ВРАЧАМ.

30 июня был половой акт
2 июля выпила гинепристон
Никаких дискомфортных ощущений не было
Месячные приходят в 23-27 числах месяца
Вот уже 2 августа а их нет
При этом присутствует не сильная боль внизу живота,что является обычным перед приходом моих месячных
Делала 3 теста на беременность с разницей в 2 дня,все отрицательные
Почему месячные не приходят?
Может ли это быть от гинепристона?
Или это не стандартный эффект и необходимо к врачу обратиться?

Ответ:
здравствуйте!

Добрый день!
Скорее всего это реакция организма на прием данного препарата. К врачу лучше обратиться для обследования - осмотра не кресле и проведения ультразвукового обследования. Прием препаратов типа постинор - грубое вмешательство в гормональную систему. Как следствие - такая реакция. Ничего критичного, но в следующий раз лучше от приема таких препаратов воздержаться. У Вашего врача получите информацию по способам экстренной и плановой контрацепции.
Удачи и будьте здоровы!




АфанасьевМаксим Станиславович

Доктор медицинских наук. Эксперт по лечению:

  • - дисплазии CIN I-III и рака шейки матки
  • - гиперплазии эндометрия (предрак матки)
  • - эндометриоза
  • - рака кожи любой локолизации
  • - крауроза

Стоимостьлечения

дисплазии (cin 1-2-3) и рака шейки матки методом фотодинамической терапии. Хотите отправить анализы и получить консультацию бесплатно? Заполните и отправьте заявку.

Успешнаябеременность и роды

после конизации шейки матки. ФДТ без хирургического вмешательства полностью восстанавливает эпителий здоровой шейки матки, возвращает возможность спокойно выносить и самостоятельно родить здорового малыша.