Афанасьев Максим Станиславович Доктор медицинских наук
Лечение рака шейки матки методом фотодинамической терапиии
Успешная беременность и роды после конизации шейки матки

Конизация шейки матки: о чем молчат врачи!

Конизация шейки матки не эффективна и в 70% случаев заканчивается рецидивом

Лечение дисплазии шейки матки 3 степени

Лечение дисплазии шейки матки 3 степени без операции методом фотодинамической терапии - за 1 процедуру, без осложнений и без рецидивов

Рак IN SITU шейки матки лечится без операции

Новый высокотехнологичный безоперационный метод фотодинамической терапии за 1-2 сеанса навсегда избавляет от этого диагноза и гарантированно защищает от рецидива болезни

Задать вопрос гинекологу

Вопросы гинекологу

Здравствуйте!!! Меня зовут Алена вот уже пятый день плохо себя чувствую ТТ37.2 и БТ37:2...Месячные должны быть через неделю...последние мес..,были 2.05по 5.05....Незащищенный акт был 1.05 потом пошли мес.,но после опять был незащищенный пол.,акт!!! Очень хочу ребенка!!! Скажите это может быть беременностью? Спасибо!!!

Ответ:
Беременность

Вероятность беременности есть, но по субъективному описанию ситуации - маленькая. Если хотите ребенка - он обязательно у Вас будет. Сдайте кровь на В ХГЧ. Он все прояснит. Будьте здоровы!

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня 18 мая был незащищенный, прерванный половой контакт. 19 мая я на всякий случай выпила Эскапел таблетку, 20 мая опять произошел незащищенный, прерванный половой контакт. Пить второй раз Эскапел я не могу, так как в инструкции это противопоказано.Сегодня 21, у меня иногда немножко болит низ живота слева. Мой половой партнер уверяет, что ничего не следует опасаться, так как контакт был прерванный. Но, я сомневаюсь.Скажите пожалуйста, что мне сделать чтобы быть 100 процентов уверенной что я не забеременею?

Ответ:
Посткоитальная контрацепция. Как быть?

Добрый день! Вероятность беременности с учетом приема таблетки Эскапела сводится к нулю. Будьте здоровы.

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Я БЫ ХОТЕЛА ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ДА УЗНАТЬ. У МЕНЯ ПОШЛИ ВЫДЕЛЕНИЯ КАК ВОДИЧКА БЕЖИТ. А СХВАТОК НЕТ. С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО? ЭТО ВОДЫ ОТХОДЯТ И МНЕ НУЖНО В БОЛЬНИЦУ ИДТИ ИЛИ КАК???

Ответ:
ПО БЕРЕМЕННОСТИ

Добрый день! Если у Вас беременность на позднем сроке и такие проявления, скорее всего отошли воды. Обратитесь к врачу, не будет ошибкой, если вызовите скорую помощь.

Подскажите пожалуйста,проводите ли вы фдт эрозированного эктропиона ш м ,если да,то какова стоимость этой процедуры.Спасибо.

Ответ:
фдт

Добрый день! метод фотодинамической терапии применяем. Необходимость его применения у Вас надо решать на основании результатов анализов и обследований, которые Вы проводили. Стоимость сеанса ФДТ 25 тысяч рублей. Возможны скидки. Можете обратиться ко мне за бесплатной консультацией. Я Вам смогу компетентно все объяснить при осмотре. Будьте здоровы!

Здравствуйте,30.03 был незащищенный секс,в этот же день началась менструация длилась 5 дней,цикл 28 дней, 4,7,10 тоже был незазищенный секс,11 началась овуляция,сегодня пошли выделения коричневатого цвета, сделала тест,вторую полоску видно если вглядеться, подскажите пожалуйста что это за выделения,забеременеть на такой срок возможно?

Ответ:
Что это может быть?

Добрый день! Это может быть беременность. Для точного уточнения необходимо сделать анализ крови на ХГЧ, в динамике, повторить через 5 дней. Будьте здоровы.

Добрый день! Делала УЗИ в 16 недель беременности, плод сидел по выражению врача "по-турецки", в 21 неделю на УЗИ плод также сидел на попе, сложив ножки по-турецки. В 12 недель о положении ничего не сказали и не написали. Нормально ли это? Или то, что ребенок не меняет положение так долго, может говорить о патологиях? Сейчас по УЗИ есть признаки ВУИ (утолщение плаценты и взвеси в водах), увеличение левой лоханки до 6мм. Анализы на все ТОРЧи отрицательные, но выявлена уреаплазма. Болела ОРВИ с осложнениями на трахею и бронхи с 11 недели до примерно 15, хотя анализы крови были хорошие. Шевеления я ощущаю регулярно. По последнему УЗИ развивается ребенок согласно срокам.

Ответ:
Поза плода не меняется

Добрый день! Ситуация требует внимание со сотороны врачей, но скорее всего все протекает хорошо. Положение плода в тазовом предлежании не является патологией, но является отклонением от статистических показателей. Это отклонение чисто теоретически может быть связано с перенесенной ОРВИ инфекцией, как увеличение лоханки до 6 мм. Ключевым и показательным моментом является то, что ребенок развивается согласно срокам и ребенок умеренно активный. Очень вероятно, что к 25 неделям, ребенок развернется вниз головой. Возможно надо поделать при этом специальные упражнения и тогда это станет сильно реальным. Будьте здоровы и думайте о хорошем. И все будет в порядке

Здравствуйте! 27 февраля была менструация. цикл не регулярный в основном 30-32. месячных нет.немного тянет поясницу.делала 2 теста оба отрицательные. сегодня была на узи - матка 60-55-58 эндометрий 13. врач сказал что беременности она не видит но если менструация не начнётся в течении недели нужно придти на повторное узи. могу ли я быть беременна?

Ответ:
беременность

Доброго времени суток! Вероятность беременности есть. Для точности лучше сделать анализ крови на B-ХГЧ. Он все прояснит. Либо следуйте рекомендациям Вашего врача. Будьте здоровы.

Здравствуйте!у меня была лапароскопия и мне назначали один флакон Бусерелин спрей....скажите после окончания приема когда я сmогу забеременеть ...я читала пишут курсов много ,что может приводить к блокаде ...вот я переживаю после его приема я смогу забеременеть

Ответ:
БУСЕРЕЛИН СПРЕЙ

Добрый день! Не знаю Вашей ситуации и по поводу чего делали Вам операцию. Этот вопрос лучше задать непосредственно лечащему врачу, чтобы не было "испорченного телефона". Обычно после отмены приема бусерелина фертильность восстанавливается в течение 2 месяцев. Будьте здоровы!

Здравствуйте! Подскажите, если эрозия проверена на онкологию на гистологии (делала в ЖК, отправляла дополнительно стекла на консультацию в ЮНИМ), она не повлияет на течение беременности? Слышала, что она может повлиять на разрывы во время родов. Так ли это?

Ответ:
Эрозия при родах

Добрый день!
Не совсем понятно, что Вам делали и что был за материал, из которого делали стекла. Если Вам брали цитограмму с шейки матки - то это скрининговое исследование. Травма шейки, как правило при этом не наносится. Если была сделана биопсия именно для гистологического исследования, то на шейке может образовываться рубцовая ткань. Это может, в свою очередь, повлиять на травматичность шейки в родах, но не при беременности. Все очень индивидуально.

Здравствуйте! Сделала жидкостную цитологию rshmtest.ru. Результаты - скопления клеток железистого и метаплазированного эпителия, плоского эпителия, умеренная дисплазия (CIN II). Я понимаю, что это какая-то патология? Можно там же из того же мазка быстро сделать ВПЧ-тест и коэкспрессию Ki67/P16. Это нужно врачу для моего лечения или нет?

Ответ:
Плохая цитология

Добрый день! Да, ВПЧ тест будет информативным и полезным в выборе тактики и метода лечения. Маркер Ki67 будет также для составления прогноза и взвешивания рисков болезни. По всем Вопросам решения этого заболевания готовы Вас проконсультировать бесплатно. Можете записаться на прием, если будет желание. Будь те здоровы!

Здравствуйте. У меня был третий день месячных. Цикл 28 дней. Сперма попала мне на живот и на руки. Так же я была в лосинах. Пару капель попало на лосины. Вытерла сперму с живота и рук салфетками. Затем смыла водой и вытерла полотенцем. Все это время лосины не снимала. Сходила в туалет ии там же поправила руками прокладку. Прошло 15 дней. Вчера были белые липкие выделения. без запаха, не беспокоят. Болит грудь.До месячных 10-11 дней.Начало месячных 6 числа. Предположительно 18-21 была овуляция по календарному методу. В этот же период я наблюдала у себя выделения как вода. И немного тянущихся выделений. Могло ли произойти зачатие?

Ответ:
Беременность или нет?

Добрый день! Зачатие в описанном случае, в данный физиологические период мало вероятно. Будьте здоровы!

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Колющие ощущение внизу влагалища, началось после полового акта. задержка месячных на 10 дней, тест отрицательный несколько раз..
заранее спасибо

Ответ:
задержка месячных

Добрый день!
С болями в животе лучше всегда обращаться для осмотра к врачу. По тем данным, которые есть - скорее имеется дефект слизистой в указанной области травматичного характера. Для подтверждения / исключения беременности при данной задержке менструации наиболее информативным будет анализ крови на ХГЧ.

Будьте здоровы!

почему во время полового акта появляется кровь? это повторилось уже два раза, вы бы не могли дать совет мне.

Ответ:
появление крови

Добрый день! Совет я мог бы Вам дать после осмотра. По данному вопросу причины может быть несколько: анатомическое несоответствие мужских и женских гениталий, характер полового акта. Если же речь идет о регулярных контактах с постоянным половым партнёром, то надо по любому смотреть на кресле. Это может быть и эктопия - разрастание сосочкового эпителия цервикального канала шейки матки на влагалищную порцию шейки матки. При этом до 25 лет часто ее можно трактовать как анатомическую (физиологическую) особенность девушки в период становления зрелости, т.е. вариант нормы. Сосочковый эпителий при этом не имеет защитной барьерной функции как слизистая (эпителий) влагалища и легко травмируется. Последний схож по строению с нашей кожей, имеет схожие характеристики и защищен от механической травмы. Если это не эктопия то данные жалобы может вызывать полип шейки и тела матки. Могут быть и другие процессы, более серьёзные, на шейке матки. Поэтому советую обратиться к лечащему врачу. Необходимо делать кольпоскопию с проведением цитологического исследования слизистой шейки матки (мазок на цитологию) + мазок на флору. Осмотр на кресле с проведением простой кольпоскопии позволит на 90 процентов поставить диагноз и правильно оценить ситуацию.

Будьте здоровы

здравствуйте,меня очень волнует вопрос срока беременности,по месячным 13 недель и шесть дней,а по узи на семь дней больше. последние месячные были 17 ноября,пред последние 21 октября. меня очень волнует вопрос,могла ли эта беременность произойти,если половой акт был 15 октября,ведь могла произойти вторая овуляция,предположим 20 октября и плюс две три недели и сейчас я беременна именно после акта 15 октября??я запуталась,помогите подсчитать. ведь раз последние месячные были 17 ноября,разве я могла забеременеть за неделю до месячных? Главный вопрос,сегодня 22 февраля 2015 года срок по узи 14 недель и 5 или 6 дней,по месячным 13 недель и 6 дней,могла ли наступить эта беременность после полового акта 15 октября??

Ответ:
как определить день зачатия

Добрый день! Беременность 15 октября могла произойти. Вы правильно сами все оцениваете. Могла быть и вторая овуляция. То что очередная менструация пришла 17 ноября - такое часто бывает. Иногда менструации ходят на фоне беременности до 8 недель. В Вашем случае наверное лучше ориентироваться на УЗИ диагноз - который более четко определяет срок беременности.

Будьте здоровы!

результаты эхографического исследования укладываются в картину:

соответствует I ф м/у

что это значит?

Ответ:
заключение узи у гинеколога

Добрый день!

Так пишут специалисты, когда не находят по УЗИ какой либо патологии. Т.е. эхографическая (УЗИ картина) картина гениталий соответствует 1 фазе менструального цикла.

Будьте здоровы!




АфанасьевМаксим Станиславович

Доктор медицинских наук. Эксперт по лечению:

  • - дисплазии CIN I-III и рака шейки матки
  • - гиперплазии эндометрия (предрак матки)
  • - эндометриоза
  • - рака кожи любой локолизации
  • - крауроза

Стоимостьлечения

дисплазии (cin 1-2-3) и рака шейки матки методом фотодинамической терапии. Хотите отправить анализы и получить консультацию бесплатно? Заполните и отправьте заявку.

Успешнаябеременность и роды

после конизации шейки матки. ФДТ без хирургического вмешательства полностью восстанавливает эпителий здоровой шейки матки, возвращает возможность спокойно выносить и самостоятельно родить здорового малыша.